Достижения

• МБДОУ "ЦРР – детский сад №6 "Звездочка" - первое в нашем городе учреждение, получившее по результатам аттестации I-ю категорию и статус «Центр развития ребенка – детский сад».
  • Первая авторская программа «От Руси к России», разработанная педагогами МБДОУ, напечатана в сборнике «Воспитание любви к Родине и родному краю в дошкольных образовательных учреждениях Калужской области»

• В первом профессиональном конкурсе педагогов дошкольного образования «Сердце отдаю детям» принимали участие сразу два педагога МБДОУ.

• МБДОУ "ЦРР – детский сад №6 "Звездочка" - первое дошкольное учреждение, принявшее участие в областном фестивале «Рождественская звезда» и получившее диплом из рук Митрополита Калужского и Боровского Климента.

• В педагогическом коллективе МБДОУ работают четыре педагога, награжденных знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

• В МБДОУ "ЦРР – детский сад №6 "Звездочка" создан единственный в городе музыкально-хореографический театр дошкольников «Гармония», который осуществляет постановки на репертуаре произведений классической музыки.

• Педагоги МБДОУ "ЦРР – детский сад №6 "Звездочка" в течение пяти лет ежегодно принимали участие в конкурсе педагогов дошкольного образования «Воспитатель года».